Рецепт макароны с сыром

Рецепт макароны с сыром
Вот простой рецепт приготовления блюда Mac and Cheese (макароны с сыром):

Ингредиенты:

250 гр макаронных изделий (любой формы)
2 столовые ложки сливочного масла
2 столовые ложки муки
2 ½ чашки молока
2 чашки натертого сыра (например, чеддера или гауды)
Соль и свежемолотый черный перец по вкусу
Приправы (по желанию, например, горчица, паприка или сушеный базилик)

Инструкция:

- Приготовьте макароны согласно инструкциям на упаковке до состояния "аль-денте" (слегка жестковатые). Откиньте на дуршлаг, чтобы удалить излишки воды.

- В средней кастрюле нагрейте сливочное масло на среднем огне до его полного плавления. Добавьте муку и перемешивайте, чтобы образовалась рулетка. Продолжайте готовить рулетку из муки и масла в течение 1-2 минут, помешивая постоянно.

- Постепенно влейте молоко в кастрюлю, продолжая помешивать, чтобы избежать образования комков. Продолжайте готовить соус на среднем огне до загустения, примерно 5-7 минут. Соус должен стать густым и кремообразным.

- Добавьте половину натертого сыра в соус и перемешайте до его полного растворения. Соус должен стать гладким и сырным. При необходимости добавьте соль, перец и приправы по вкусу.

- Добавьте отварные макароны в кастрюлю со сырным соусом и аккуратно перемешайте, чтобы все макароны были покрыты соусом.

- Перелейте макароны с соусом в запекаемую форму. Посыпьте оставшимся натертым сыром сверху.

- Поставьте форму в разогретую до 180 градусов С (350 градусов Ф) духовку и готовьте около 20-25 минут, пока верх не станет золотистым и подрумянивается.

- Подайте горячие Mac and Cheese в качестве основного блюда или гарнира.


Этот рецепт предлагает насладиться богатым и утонченным сочетанием макарон и сыра в нежном сливочном соусе. Макароны с сыром - это классическое блюдо, которое покоряет своим привлекательным внешним видом и изысканным вкусом. Шелковистые макароны погружены в густой, сырный соус, создавая ароматную и утоляющую голод комбинацию. В этом рецепте мы используем свежие макароны, которые приготавливаются до состояния "аль-денте", сохраняя их нежность и текстуру. Далее, мы готовим обворожительный сливочный соус, где сливочное масло и мука создают основу для сочного соуса, а натертый сыр добавляет богатый и насыщенный вкус. Соус аккуратно обволакивает каждую макаронину, придавая блюду гладкость и аппетитный вид. Макароны с сыром - это прекрасный выбор для обеда или ужина, который радует всю семью. Это уютное и удовлетворяющее блюдо, которое вкусно в горячем виде, а также может быть замечательным перекусом на следующий день. Подавайте эту гастрономическую классику с порцией свежей зелени или салата, чтобы придать ему дополнительный шарм и освежающий акцент. Приготовьте макароны с сыром в сливочном соусе и насладитесь вкусом, который невозможно забыть.


Приятного аппетита!

КАТЕГОРИЯ Рецепты

рейтинг — 0 из 5

0 Комментарии

Добавить новый

+ Добавить комментарий

 




Узнавайте о новостях магазина и предстоящих мероприятиях по электронной почте

Нажмите, если заметили на сайте неточность или хотите оставить предложение по улучшению
Сохраните магазин
Сохраните себе магазин для более удобного процесса покупок!
1) Нажмите кнопку «Поделиться» в строке в меню ниже.
2) Нажмите «Добавить на главный экран».